При покупке квартиры как будет высчитываться подоходный налог из этой суммы.
Если Вы- резидент РФ по уплате налогов, то есть в год покупки квартиры проживали в РФ свыше 183 дней и ранее не пользовались льготой в виде имущественного налогового вычета при покупке в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то по итогам года, в котором осуществлена покупка, в период с 1 января по 30 апреля следующего года Вы можете подать декларацию по подоходному налогу за истекший год и заявление о предоставлении права на вычет по подоходному налогу на сумму покупки, но не свыше 600000руб. При удовлетворении заявления уплаченный Вами за истекший год подоходный налог будет в указанных пределах возвращён на Ваш счёт в банке. При неиспользовании льготы за один год Вы можете подавать заявления и декларацию в последущие годы вплоть до полного использования льготы, предусмотренной законом.