На данный момент незнаю, что делать то ли в суд обращаться или платить им?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я взяла в заем 15000 руб у одной финансовой компании, вернуть по договору должна 30000 руб за 6 месяцев, плачу каждый месяц по 5000 руб, но у меня была просрочка 5 дней, но я объяснила им ситуацию, приехала оплачивать они мне начислили штрафы и проценты в размере 5700 руб (в договоре незафиксирована сумма штрафов). Они мне сказали если через 5 дней не оплачу штраф будет расти и я с ними не расплачусь. На данный момент незнаю, что делать то ли в суд обращаться или платить им?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если размер штрафа договором не предусмотрен - уплачивайте саму задолженность, а штраф рекомендуйте им получать через суд.

С уважением