Возможно ли получить субсидию в поддержку малого бизнеса без прошлых затрат, если на сайте предусмотрено необходимость подтверждающих документов по произведенным затратам?
Претендую на субсидию в поддержку малого бизнеса. Собираю перечень необходимых документов. Вопрос - деятельность еще не велась и ИП оформлено совсем недавно. Выдадут субсидию, не взирая на другие условия, если нет почти ничего, что могла бы субсидия компенсировать? Т.е. на данную субсидию будет приобретаться (80%) нужд. Есть сомнения по этому поводу, т.к. на сайте http://crppr.gov.spb.ru/ есть такое условие для участия в программах - п. 2. Наличие подтверждающих документов по произведенным затратам, которые подлежат возмещению в рамках выбранной специальной программы (авансирование будущих затрат не предусмотрено).
в течении 2-х лет с момента открытия ИП вы можете подать эту заявку. Если бы вы до момента открытия ИП встали на учет в ЦЗН, то получили бы еще дополнительную субсидию. советую оформить счета фактуры на офисную технику...без подтверждающих затраты документов вы ничего не получите!