Как доказать что я зарабатывал именно эти 10% а не всю сумму, которая прошла через мой расчетный счет на счет компании.

• г. Черкесск

Возникла такая ситуация:

Я ИП, работаю более 3 лет, сейчас меня вызывают в налоговую и говорят что я неправильно платил налоги и должен 300 000 рублей. Я работаю с крупной компанией по договору, в котором сказано что я получаю 10% скидку на товар, но продавать я должен по той же цене, по которой они мне поставляют. Т.е. я зарабатываю 10% от оборота и плачу 6% от этих 10-ти. Мне посчитали в налоговом органе 6% со всей суммы проданного товара, причем выявилось это только сейчас. Что мне делать? Как доказать что я зарабатывал именно эти 10% а не всю сумму, которая прошла через мой расчетный счет на счет компании. В договоре обозначенно что я получаю скидку, а в налоговой говорят что слово скидка не имеет ни какой силы, по ихним словам должно быть написано вознаграждение. Почему я должен платить налоги со всего валового оборота, а не с тех денег которые я реально заработал. Выиграю ли я в суде дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходима очная консультация, так как необходимо увидеть все документы, перечисленные в вашем вопросе. С уважением, Карянова Р.