И если документы переданы приставам в какой срок нас выгонят из квартиры и можно что-нибудь сделать или нет?

• г. Магнитогорск

По решению суда банк должен забрать у нас квартиру в счет погашения долга по ипотеке, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок которого некуда прописать. Есть ли какая-нибудь защита несовершенно летнего ребенка, чтобы он не оказался на улице. И если документы переданы приставам в какой срок нас выгонят из квартиры и можно что-нибудь сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как оперативно они будут работать - иногда решения судов не исполняются достаточно длительное время. Препятствий в Вашем случае для снятия ребенка с регистрационного учета в данной квартире нет. Ведь до приобретения жилья с использованием кредитных средств Вы с ребенком где-то жили?