Правомерно ли их действие, когда мною еще не использовано право обратиться в областной суд?
Был подан иск на возмещение ущерба, причиненного заливом, на соседей, проживающих выше этажем. Мировой судья иск оставил без удовлетворения, признав вину ответчиков не доказанной. Была подана апеляционная жалоба, решение мирового судьи оставили без изменения. Федеральный судья определил срок для обращения в областной суд 6 месяцев. Соседи через 15 дней после суда подали иск на возмещение судебных издержек (оплата услуг адвокату), основываясь на статью 100 ГПК РФ. Правомерно ли их действие, когда мною еще не использовано право обратиться в областной суд?
Правомерно, ИРина, поскольку Вы намерены обжаловать вступивший в законную силу судебный акт.