Кто оплачивает услуги адвоката при разделе имущества после развода и как происходит процесс (осмотр, оценка и т.д.)?

• г. Уфа

Мне интересно, кто оплачивает услуги адвоката при разделе имущества сразу после развода. Как происходит этот процесс (осмотр имущества, его оценка и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кто нанимает адвоката тот и оплачивает его услуги.

Услуги адвоката оплачивает лицо, заключившее с ним соглашение. Сторона, в пользу которой состоялось решение суда, вправе взыскать с другой стороны все понесенные ею судебные расходы, в том числе и расходы по оплате услуг адвоката.