Как реализовать взыскание алиментов в Симферополе, если бывший муж сбежал из Донецка
Живу в Донецке, бывший муж сбежал в Симферополь, алименты не платит, исполнительная служба передала дело в ГИС Симферопольского гор. упр. юстиции в январе 2014 и закрыло дело в Донецке. Говорят обращаться в Симферополь. Как это реализовать в нынешней ситуации.
Можно попытаться через Министерство юстиции Украины, признать это решение на территории РФ. Но это долгая процедура. Приготовьтесь к 6-8 месяцам.
Либо попытаться подать к нему новый иск на взыскание алиментов, там в Симферополе в российский суд. Но тут тоже есть риск того, что дело закроют, поскольку в Украине вопрос о взыскании алиментов уже решен.