Проблемы с выплатой зарплаты за работу на строительной площадке - кто несет ответственность и что делать?
Работали на стройке неофициально по монтажу СКУД. Я был прораб, деньги получали наличными. Были набраны в бригаду люди. Нам выплатили треть от обещанной суммы. Остальное выплачивать отказались. Их генподрядчик выгнал со стройки, но у них с ним был договор и генподрядчик за сделанные нами работы уже заплатил подрядной организации. Теперь на меня как на якобы работодателя ребята из бригады подали иск в суд на то, что я им не выплатил зарплату. Подскажите, что в данной ситуации мне делать? Спасибо.
Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст.
надо подавать иск на работодателя о взыскании недополученной заработной платы в течении 3-х месяцев .