Можно ли при увольнении сотрудника выдать ему на руки исполнительный лист на удержание с него алиментов на содержание детей?

• г. Троицк

Можно ли при увольнении сотрудника выдать ему на руки исполнительный лист на удержание с него алиментов на содержание детей? Если да, то нужна ли какая либо расписка?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно - точнее его копию, этот документ государственной тайны не содержит - и должник сам в состоянии получить копию в службе судебных приставов. Приставов об увольнении должника лучше уведомить заранее.

Согласно ст. 111 СК РФ - Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

С уважением Некрасов И.Р.