Как поступить, если нужно сократить сотрудника, находящегося на больничном листе?
₽ VIP

• г. Астрахань

Могут ли дать подписать уведомление о сокращении, если человек находиться на больничном с диагнозом, требующем оперативного вмешательства.

Ответы на вопрос (1):

Болезнь не является основанием для того, чтобы не уведомлять о сокрашении штатов. Не подпишете, отправят телеграммой либо ценным письмом с описью вложения.