Вопрос о возврате денег за бракованный планшет, приобретенный в январе 2015 году

• г. Пятигорск

Я купила планшет в январе 2015 г. В марте он сломался. Отнесла продавцу, планшет был принят на гарантийный ремонт. Через неделю мне сообщили, что вся партия планшетов этой модели бракованная, и предложили обменять на другую модель. Модели, которая меня устраивает в этом магазине нет (без доплаты есть только менее производительные модели). Могу ли я требовать возврата денег за бракованный планшет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

Если товар имеет существенные недостатки Вы по своему усмотрению можете потребовать либо замены товара либо отказаться от договора и потребовать возврата денег (ст. 18 Закона "О защите прав потребителей").