Как оформить сделку купли-продажи дома в нотариусе, имея договор купли-продажи от 1990 года и прописку одного человека?

• г. Самара

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не у нотариуса надо, а в Росреестре оформлять сделку, приносите с собой все договоры, право у Вас есть, поэтому можете продать дом.

Сходить в МФЦ с документами какие есть, документы покупателя. Там всё скажут. Выписать предварительно этого одного прописанного человека.