Риски и возможные проблемы с выплатой страхового возмещения при наличии доверенности на вклады - анализ
Мною и четырьмя моими товарищами, в одном из банков, практически, в один день, открыты вклады.
У всех четырех вкладчиков оформлены доверенности на полное распоряжение вкладами на моё имя.
Есть ли риск, на Ваш взгляд, что при наступлении страхового случая, АСВ усмотрит признаки дробления или иную составляющую, и откажет в выплате? Проценты по всем вкладам получались мною ежемесячно по доверенностям.
Это зависит от того, когда отзовут лицензию.
АСВ отказывает в основном, когда подозревает, что вклады фиктивные. Если банк в порядке в момент внесения вкладов и будет в порядке еще пару месяцев, то все будет нормально.
Хотя АСВ всегда может отказать, но судебные перспективы будут хорошие.