Аварийный дом - кто должен оплачивать содержание и вывоз мусора? Существует ли возможность получить материальную помощь на ремонт?

• г. Челябинск

Дом признан аварийным под снос, жильцы квартиры временно выписались т.к.жить в ней опасно. Должны ли мы оплачивать содержание жилья и вывоз мусора? Второй вопрос: ещё у нас есть частный дом находящийся в аварийном состоянии, можем ли мы требовать материальной помощи на ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! платить не обязаны, а попросить материальной помощи можете.

Это лучший ответ

Оплачивать не должны

Можете, только не требовать, а ходатайствовать о предоставлении материальной помощи.