Наследование от родителей - что делать, если не удалось вступить в наследство?

• г. Москва

Умер отец и оставил завещание на имя своей дочери (моей сестры) ,сестра вступила в наследство. Через 2 года умирает после смерти отца умирает мать, а в наследство никто так и не вступил-ни я,ни сестра. Она думала что вступила в наследство на все имущество родителей (которое они нажили в совместном браке) после того как вступила в наследство по завещению отца, а у меня не было возможности вступить в наследство, т.к. были проблемы с документами. Могу ли я теперь на что то расчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

если были зарегистрированы с умершей (на день ее смерти)-то вы приняли наследство

если нет-в суд- устанавливать фактическое принятие

если нужна консультация -обращайтесь

Можете, если доказать факт принятия наследства в рамках искового производства о признании права собственности в порядке наследования.

Для определения перспектив нужно изучить все документы и обстоятельства.

Обращайтесь, веду наследственные дела в судах.

Вы были зарегистрированы в квартире с родителями на момент их смерти?