Возможно ли использовать земельный участок сельхозназначения для застройки жилыми домами - как сменить разрешенное использование?

• г. Челябинск

Есть земельный участок категория земель: земли сельхозназначения, разрешенное использование: для ведения сельского хозяйства. Могу ли я использовать его для застройки жилыми домами и проживания или нужно сначала сменить категорию земельного участка и вид разрешенного использования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала нужно сменить категорию и вид разрешенного использования

Уважаемая Галина Борисовна!

Сначала нужно сменить категорию земельного участка и вид разрешенного использования.