Попадает под амнистию несовершеннолетний, первый раз осуждённый сроком на 2 года 6 месяцев по статье 228?
Несовершеннолетнего осудили первый раз с лишением своды сроком на 2года6месяцев по ст 228. Можно ли рассчитывать, что по падет под амнистию 2015года? Осудили за то что купил спичечные коробки и записал адреса, до этого он незнал что и за чем! Подставели и в суде с кем он был признался, что подставил моего брата.
Здравствуйте! Да, такая вероятность имеется.
Здравствуйте. Нет, согласно проекту статья 228 УК не попадает под амнистию
Первый раз осудили и несовершеннолетний, все равно не попадает?
Пока амнистия только в стадии проекта. Но, как правило, на преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков амнистии не распространяются.