Возможные варианты получения загранпаспорта без российского паспорта и прописки в СПб

• г. Санкт-Петербург

У подруги прописка в Сыктывкаре, в СПб подали документы на загранпаспорт, паспорт готов, но был утерян Российский паспорт. Без паспорта РФ загранпаспорт не выдают. Восстановление паспорта без прописки СПб, ЛО, 2 месяца, при чём паспортный стол работает так, что все 3 месяца (+1 месяц в очередях). Какие варианты есть для получения загранника, если есть? Или восстановления паспорта РФ скорее чем за 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно восстановить паспорт побыстрее, но через юридические фирмы.