Проблемы с исполнительным производством - сроки выполнения и действия при приставской небрежности
Год назад я обратилась к судебным приставам. Взыскать с должника долг по исполнительному листу. Пристав очень долго не давала внятных ответов о производстве. Я написала жалобу на пристава. После этого половина суммы долга поступила на мой счет. Теперь опять у нее разные отговорки. То она на больничном, то в отпуске, то программа не работает. Я уже устала к ней ходить. Скажите пожалуйста, как мне быть? Есть ли у них какие-то сроки выполнения исполнительного производства?
Статьями 9 и 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией обращение подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения.
Порядок рассмотрения указанных обращений службой судебных приставов регламентируется Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной приказом Федеральной службы судебных приставов от 10.12.2010 № 682 (далее – Инструкция по делопроизводству).
Согласно подпункту 3.3.3.9 Инструкции по делопроизводству «Служебная переписка» ответы судебного пристава-исполнителя на запросы организаций оформляются служебным письмом.
Здравствуйте. Снова жалобу на бездействие пристава подайте, в прокуратуру