Протечки и разрушения в моей сталинской квартире - как справиться с небрежными соседями?
Нужно вызвать независимого эксперта для составления акта, оценить ущерб и установить причинно-следственную связь между действиями соседей и ущербом. Самостоятельно уже сейчас можно при соседях составить акт и подписать, можно участкового подключить. Но заключение эксперта необходимо. Затем, можно в письменной форме предложить соседям возместить ущерб, если этого не произойдет- обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба.
Спасибо! А обязательно ли вызывать независимого эксперта? А из ЖЭКа уже нельзя?
Обязательно независимого.