Могу ли я взыскать с такси оставшиеся 15000 или в суд из-за такой суммы обращаться нестоит?
Во первых, если Вы не согласны с суммой выплаченной по договору ОСАГО, Вам необходимо обратиться за независимой оценкой, если сумма будет превышать ранее выплаченную страховой компанией, есть смысл потребовать выплату разницы, если страховая отказывает, то выйти с иском в суд о взыскании таковой. Если будете обращаться напрямую к виновникам (водитель или такси - в зависимости от условий договора), боюсь суд в таком иске откажет, поскольку пределы суммы страховой выплаты не превышен.
Во первых, если Вы не согласны с суммой выплаченной по договору ОСАГО, Вам необходимо обратиться за независимой оценкой, если сумма будет превышать ранее выплаченную страховой компанией