Нарушение прав граждан - отказ продажи алкоголя при предъявлении военного билета и временного удостоверения личности
Недавно в магазине магнит не продали алкоголь при предьявлении военного билета и временного удостоверения личности (выдали по причине смены паспорта). Имели ли они на это право и можно ли на них подать в суд для получения моральной компенсации. Спасибо)
Временное удостоверение личности является документом,удостоверяющим личность на территории РФ.
Если при его предъявлении (если вам более 18 лет),вам не продали алкоголь,то это нарушение правил торговли и вы вправе обратиться с иском о признании действий незаконными и компенсации в том числе и морального вреда