Начальник склада создал приказ о том, что последние десять дней месяца работники склада будут работать сутки через сутки.

• г. Москва

Господа. Я работаю на складе. У меня сменный график работы, два дня в день, затем два дня выходные, после выходных два дня в ночь. Начальник склада создал приказ о том, что последние десять дней месяца работники склада будут работать сутки через сутки. Имеет ли он право менять график работы? Работники склада не всегда вырабатывают норму часов за месяц, начальник склада заставляет в приказном порядке дорабатывать часы до нормы. Прав он или нет? Зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца,

О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.