Где можно узнать о задолженности по штрафу ГИБДД?

Как можно узнать остаток задолженности по штрафу ГИБДД и где?

Лучший ответ

Можно уточнить в Базе данных исполнительных производств на сайте Управления службы судебных приставов вашего региона. В подразделениях ГИБДД можно уточнить.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Спасибо за ответ. Это я знаю, но там написана полная сумма которую было необходимо выплатить, а у меня получилась такая ситуация что я оплатила весь штраф, а сейчас посмотрела в чеки, и у меня минус за комиссию вычли в терминале, получается на счет не полная сумма пришла, боюсь что в итоге с февраля месяца по сегодняшний день у меня будет на остаток задолженности начислено пени...а в каком размере даже незнаю и куда обратиться тоже

А что уточнять, если по документам, которые у вас на руках получается, что вы заплатили не в полном объеме? доплачивайте и копии платежек вместе с сопроводительным письмом о прекращении исполнительного производства к приставу отнесите.

Так вот я о том что как узнать есть ли у меня пени на остатке задолженности с февраля месяца, или пени не начисляется если я не доплатила 315 рублей Вы не знаете?

Пени не начисляются, а вот исполнительский сбор будет.

А он приставу оплачивается?

Да, если вы заплатили штраф не в срок для добровольного погашения, то после основного начинается производство по сбору.

А Вы не знаете примерно сколько они смогут начислить за 315 рублей с февраля месяца?

Вероника, будет от всей суммы 7% (если вы платили позже), но не менее 1000 рублей. ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве"

А почему же от всей суммы? Я же получается во время всё оплатила, только не посмотрела что комиссия в терминале была, на самом терминале было написано 0 комиссии, а в чеке как раз эти 315 рублей

Внимательно читайте мой ответ - если платили позже, я ж вам специально там отметила. Плюс вы оплатили не все. Есть основания для выставления вам сбора.

Спасибо Вам большое за ответы! Очень благодарна Вам!