Как подать на алименты на нерадивую мать.
Если ребенок проживает с Вами, то вы вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов в мировой суд.
Немножко не так. Сын хочет подать на алименты на свою мать. Сын совершеннолетний.
Пишите полностью, чтобы юристам не приходилось гадать и додумывать.
После достижения 18 лет мать должна выплачивать алименты только нетрудоспособному (инвалиду) нуждающемуся в материальной помощи ребенку. И нетрудоспособность и нуждаемость в суде нужно будет доказывать самому совершеннолетнему.
Во всех остальных случаях совершеннолетний обеспечивает себя сам.