Владивосток, 22.04.2015, 04:25

Если банк отказался от залогового авто могут пристовы его продать по заниженой цене?

Вопрос №6647795 из г. Мегион
опубликован 22.04.2015, 04:25
Если банк отказался от залогового авто могут пристовы его продать по заниженой цене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! приставы должны вернуть вам.

22.04.2015, 04:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А если они его продали?

25.04.2015, 05:46

Согласно п. 13 ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.

Из смысла указанной нормы следует, что нереализованное имущество в случае отказа от него взыскателя возвращается должнику только при ОТСУТСТВИИ других взыскателей.

если был только банк, то надо судиться.

25.04.2015, 05:51