Ангарск, 22.04.2015, 05:22

Как лишить матери права на детей и обеспечить их благополучие?

Вопрос №6647894 из г. Ангарск
опубликован 22.04.2015, 05:22
У нас такая ситуация. Мой брат умер 12 дней назад. У него остались двое детей, которые проживают с его родителями, посещают школу и детский сада. А их мать уже не появляется в течении 3 лет, никаким образом не участвовала в воспитании детей. Алименты не платит, по прописке ее не могут застать дома, скрывается от уплаты с 2013 года. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Каким образом лишить ее прав? Она официально не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением о лишении родительских прав в порядке ст.69 СК РФ. За помощью в данном вопросе обратитесь очно к адвокату.

22.04.2015, 05:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Необходимо обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.

22.04.2015, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно ли обращаться в полиция к инспектору по делам несов-х?Сходили в опеку,там сказали что будут розыскивать мать,обследовать ее жилищ.условия,и т.п.

22.04.2015, 05:35

Обращаться к инспектору не обязательно. Обращайтесь непосредственно в суд с заявлением. Для грамотного формулирования позиции по делу и подготовки документов обязательно обратитесь к адвокату, от этого будет зависеть исход дела.

22.04.2015, 06:21