LSN Messenger
Усолье-Сибирское, 22.04.2015, 06:24

У нас выгребная яма и откачивает стоки машина. А нам водоканал прислал квитанцию на оплату за канализацию.

Вопрос №6648089 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 22.04.2015, 06:24
У нас выгребная яма и откачивает стоки машина. Анам водоканал прислал квитанцию на оплату за канализацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование водоканала не основано на законе. Направьте водоканалу письмо со своими возражениями по данному вопросу.

22.04.2015, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточните на основании какого закона....

22.04.2015, 06:46

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 17.12.2014) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам")

Договор с водоканалом у Вас не заключен, услуги по водоотведению не оказываются, а следовательно и нет обязанности на оплату.

22.04.2015, 06:53

Жилищный кодекс РФ,

Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 № 155 «Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов»,

Постановление Правительства РФ от 6.05.2011 г. N 354

22.04.2015, 06:57