Возможен ли арест электронных кошельков при взыскании кредитной задолженности?

Вопрос №6648121 из г. Барнаул
опубликован 22.04.2015, 06:30

Накладывается ли арест на электронные кошельки в связи с вынесением судебного решения по взысканию задолженности по кредиту. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав- исполнитель имеет право в рамках ИП наложить арест на все известные счета, в т.ч электронные.

22.04.2015, 06:36

А вот и нет. На электронные платежные системы доступ приставов запрещен

22.04.2015, 06:38

Доступ запрещён? На основании чего? Вся проблема с электронными деньгами их фактическая принадлежность третьим лицам, поскольку данные средства виртуальные, но при правильном подходе данная проблема вполне решаема.

22.04.2015, 06:55