Возможен ли арест электронных кошельков при взыскании кредитной задолженности?

Накладывается ли арест на электронные кошельки в связи с вынесением судебного решения по взысканию задолженности по кредиту. Спасибо.

Лучший ответ

Пристав- исполнитель имеет право в рамках ИП наложить арест на все известные счета, в т.ч электронные.

А вот и нет. На электронные платежные системы доступ приставов запрещен

Доступ запрещён? На основании чего? Вся проблема с электронными деньгами их фактическая принадлежность третьим лицам, поскольку данные средства виртуальные, но при правильном подходе данная проблема вполне решаема.