Платит ли ветеран труда транспортный налог.

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ветеран труда освобожден от уплаты данного налога.

На федеральном уровне, льготников по транспортному налогу не установлено. Только власти субъектов федерации могут вынести ту или иную категорию граждан в льготники по этому налогу. Если в бюджете субъекта федерации хватает средств на оплату налога за льготников, то они могут выделить право льготы ветеранам труда при уплате транспортного налога.