Что делать, если был пойман в нетрезвом виде перед введением новых правил ПДД и суд не выдал штраф?

Что делать если был пойман в нетрезвом виде 17 августа 2013 года, а суд был 9 октября 2013 года, пересдавать ли ПДД? ведь правонарушение было совершено до 1 сентября, и штраф 30000 мы не платили. А в отделении ГАИ не отдают права.
Лучший ответ

Отсчет берется не когда было совершено правонарушение,асо времени когда было наказание за правонарушение Поэтому нужно сдавать экзамен на знание ПДД В ГИБДД правомерно не отдают вам права