Мировое соглашение - передача квартиры в счет алиментов - возможно ли в процессе исполнения решения суда?
Я плачу алименты по решению суда. Со своей бывшей женой (взыскателем) договорились, что я передам квартиру в счет алиментов. Можем ли мы заключить мировое соглашение в процессе исполнения решения суда, где указать, что я передаю в счет задолженности и будущих алиментов свою квартиру.
Да, вы можете заключить такое соглашение. НО, до заключения (или) в процессе, вам нужно чтоб жена отозвала исполнительный лист. А квартиру можете просто подарить.
Как отозвала, так и обратно подала. Квартиру подарил и будешь дальше платить алименты. Мировое соглашение должно быть утверждено судом. Но в случае алиментных обязательств врядли.