LSN Messenger
Дубна, 22.04.2015, 09:06

Опасности вложения денег в сомнительную организацию на бирже с свидетельством о государственной регистрации - основания для доверия или ловушка?

Вопрос №6649203 из г. Дубна
опубликован 22.04.2015, 09:06
Мой брат хочет вложить деньги сомнительную организацию (организация занимается инвестициями на бирже). Его довод сводиться к тому, что организация имеет свидетельство о государственной регистрации юридического лица, а значит ему можно доверять. Верно ли его суждение и можно доверять этой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все реально существующие организации имеют такое свидетельство. Никаких гарантий это не дает.

22.04.2015, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть в случае крака организации не стоит ожидать каких либо обязательств со стороны организации (возврата денег и т.п.)?

22.04.2015, 09:16

Александр, начнем с того, что игра на бирже - это игра.

В любой игре можно, как известно и проиграть и выиграть.

Для начала надо изучить договор, который они предлагают подписать, возможно там обозначены все риски.

22.04.2015, 09:26
Это лучший ответ

Как и с любой другой - либо организация будет банкротиться и тогда все ее имущество будет продано и из этих средств будут гаситься долги. В случае недостаточности имущества - доли гасятся пропорционально правам требования. Либо организация будет просто "переписана" в другой регион на какую-нибудь асоциальную личность и в этом случае - скорее всего никто ничего не получит. Тут нужно понимать - процедура банкротства - очень дорогая, так же как и длительный процесс оспаривания "миграции организации" - конечно,можно доказать, что компания была продана умышленно с целью уклонения от выплаты задолженности, что директор специально довел ее до такого состояния и прочее, но такие действия предпринимаются только тогда, когда в этом есть реальный экономический смысл, то есть когда взыскать те деньги, на которые претендует заинтересованное лицо - реально, либо же в тех случаях, когда сумма хотя и не достаточная для полного погашения, но полностью покрывает судебные расходы и сверх того является значительной для заявителя в достаточно мере, для того, чтоб покрывать риск проигрыша по делу (100% дел в природе нет, риск вложить деньги в процесс и остаться ни с чем - есть всегда, тем более, если мы говорим о жуликах).

22.04.2015, 09:27

Юридические услуги в Дубна

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034