Нижнекамск, 22.04.2015, 09:35

Ошибки в документах для регистрации ИП - нужно ли повторно платить государственную пошлину?

Вопрос №6649509 из г. Нижнекамск
опубликован 22.04.2015, 09:35
Сдавала документы на регистрацию ИП. В одном бланке была ошибка оформления - соответственно, в регистрации отказали. На вопрос: могу ли я повторно сдать документы?, мне ответили - можете, только придется платить гос. пошлину еще раз. Правомерно ли это? Ведь регистрации ИП не было, в гос. пошлина оплачивается за регистрацию документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Можете еще раз подать на регистрацию, устранив ошибки.

2. Госпошлину придется уплатить повторно, т.к. услуги ифнс были оказаны, а зарегистрировать не смогли по причине Вашей ошибки.

22.04.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

однако практика следует по тому пути, что надо платить еще раз

вы их не убедите в обратном

22.04.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А существуют ли послабления в оплате гос.пошлины для многодетных родителей. Где-то на сайте о льготах для многодетных я читала об этом, или это только домыслы автора статьи?

22.04.2015, 09:44

Льготы не предусмотрены.

22.04.2015, 10:03