Какие права и возможности ожидают меня при увольнении после окончания контракта и ипотеки, приобретенной в 2011 году?
В 2011 году приобретена квартира, ЦЖЗ 712 т., сумма кредита 2 млн, под 10,5%, ипотека расчитана до 2024 г, в 2017 хочу уволиться по окончанию контракта, в НИС с 2006 г, на момент увольнения льготными будет 21,5 год, 15 лет не льготными. Что мне положено, накопленные на именном счете средства, допы? Придется ли мне выплачивать остаток ипотеки? Плюс, не понятно по допам, если я совместно с женой приобрел квартиру по гражданской ипотеке, но на момент увольнения на не будет погашена, является ли это основание для отказа в выплате допов? Только пожалуйста не отсылайте к статьям и пунктам законов, уже каша в голове. Спасибо!
Вы будете самостоятельно выплачивать остаток ипотеки. Дополнительные выплаты Вам не положены.