У меня умер брат, у него была квартира (приватизированная), завещания он не оставил.

У меня умер брат, у него была квартира (приватизированная), завещания он не оставил. Он не был женат и не имеет детей. Нас две сестры, три брата и мама (она не дееспособная). Мы пришли к общему мнению, что квартира должна перейти к одному из братьев, как лучше оформить наследство, чтобы было без проволочек и чтобы не беспокоить маму, т.к. человек престарелый, ей 85 лет и к тому же неадекватный.
Лучший ответ

Уважаемая, Светлана! Ваша мать должна отказаться от наследства в пользу одного из своих детей. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (шесть месяцев).

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

обратитесь к нотариусу, если оформляете на одного наследника, то все другие должны написать отказ...