Когда спросила руководителя - она сказала - заводи новую.
Хочу спросить у Вас.
Работала в компании. Наши трудовые попали в ОБЭП по вине руководства. Сейчас они не спешат забирать их. Прошло полгода. Я устраиваюсь на новую работу. Как мне забрать трудовую? Куда обратиться? Когда спросила руководителя - она сказала - заводи новую.
Если Ваша трудовая книжка находится в материалах проверки, то Вы можете написать заявление о выдаче Вам Вашей трудовой на имя начальника и следователя, в производстве которого находится дело. Если Ваша трудовая книжка приобщена к материалам уголовного дела, то вернуть Вы её сможете только после суда, также по письменному заявлению.
Напишите заявление в ОБЭП, в котором объясните ситуацию.