Африканское наследство - Риск мошенничества и нужно ли продолжать переписку?
Я получил по электронной почте письмо из Африки из Бенин республики, в котором адвокат сообщал, что я могу вступить в наследство 17,5 миллионов Долларов США от своего однофамильца. Переписка длится уже больше месяца. Я отправил в банк копию паспорта, письмо о том, что я назначаю доверенным лицом этого адвоката и заявление в банк о переводе денег на мой счет. Не пойму, в чем тут мошенничество, так как денег никаких у меня не просят. Объясните в чем мой риск в данном предприятии и стоит ли дальше вести переписку. С уважением. Геннадий.
Лучший ответ
Вот сейчас на Ваше имя, да по доверенности, да с Вашим паспортом в Африке оформят кредит, а потом с Вас потребуют его возврат, тогда поймете.
Думаете, это невозможно? Или незаконно? А многомиллионное "наследство" от однофамильца, по-Вашему, законно?
В Африке возможно все. И Вам скоро дадут возможность в этом убедиться.
ждите, скоро попросит вас что-либо оплатить....
Благодарю Вас за полезную консультацию!