Как правильно делить имущество, если разойдемся, живя с парнем в его квартире?
Собираюсь жить с парнем в его квартире. Как поступать, если мы разойдемся, как делить вместе нажитое имущество? Хочу заранее подойти к этому вопросу, ведь в жизни всякое бывает!
Соглашение заключите о правах на имущество.
Если будете сожительствовать то не образуется совместно нажитого имущества Имущество будет в собственности того лица ,на чьи деньги оно приобретено.Поэтому когда будете покупать вещи бережно храните все чеки квитанции
Здравствуйте. Брак планируется? Совместно нажитое имущество по общему правилу делится в равных долях между супругами. Квартира парня, приобретенная до Вашего брака, совместным имуществом не является и не подлежит разделу. Если желаете себя обезопасить в дальнейшем - составьте брачный договор