Вопросы и процедура взыскания зарплаты с неперерегистрированного предприятия - рассмотрение дела и ускорение процесса

• г. Калининград

Работник планирует подать исковое заявление в суд общей юрисдикции о взыскании с предприятия зарплаты. Предприятие не планирует проходить перерегистрацию.

В случае подачи иска до 31 декабря сего года как будет решаться вопрос в суде - будет ли рассматриваться дело обычным порядком, или только в рамках процедуры ликвидации предприятия, которая возможно только по решению суда через неопределенное время?

Как ускорить и упростить процедуру взыскания?

Возможна ли подачи иска к предприятию непрошедшему перерегистрацию после 01 января 2003 года?

Спасибо, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подача иска к предприятию не прошедшему перерегистрацию- возможна,т.к. предприятие ещё не ликвидировано. И когда налоговая до него доберётся не ясно. Поэтому дело будет рассматриваться обычным порядком.