Обман банка - Как полное погашение кредита привело к новым задолженностям и возможность подать в суд
У меня вот такой вопрос. В 2012 я обратился в банк Ренесанс кредит за потребительским кредитом. Сумма кредита составляла 100 тыс руб + 26 тыс за страховку. Кредит взял на 2 года. Платёж по 6600. Я плотил в течении пол года, но с возникшими финансовыми трудностями я перестал плотить кредит. Делал платежи 2-3 мес но деньги списывались в счёт просрочки. После того как мне стали присылать письма с эными суммами я пошел в банк чтобы узнать точную сумму для полного погашения кредита. В Банке мне озвучили сумму для полного погашения кредита и соответственно закрытия кредита. Сумма была 150 тыс руб. После чего я через некоторое время нахожу эту сумму (занимаю у родни) прихожу в банк оплачиваю, но понимаю что % набежали и положил на 10 тыс больше. Спрашиваю в банке когда прийти за справкой о том что я не должен банку. Мне отвечают через 3-5 дней. Прихожу в банк через неделю мне говорят что твой кредит не закрыт. И на остатке перед банком у тебя 50 тыс руб которые нужно выплотить. Могу ли я сейчас подать в суд на банк. Т.к я по мимо 100 тыс выплотил уже 220 с общей просрочкой и мне в банке говорят что я еще на сегодняшнее число должен 115 тыс. И как правильно составить исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Добрый день. Для оценки всей ситуации и перспектив выигрыша дела в суде, нужно видеть выписку по счету, расчет задолженности и кредитный договор. Обращайтесь, помогу