Какой степени тяжести относится статья 159/3
Здравствуйте, Екатерина. Согласно ст. 15 УК РФ, это преступление небольшой тяжести.
Указанное вам преступления относится к категории тяжких.
Часть первая статьи относится к тяжкому преступлению. Начиная с части второй разбой уже переходит в категорию особо тяжких преступлений.
Тяжкое преступление, поскольку максимальное наказание по ч. 1 ст. 162 УК РФ - до 10 лет лишения свободы. Дальше - особо тяжкие части идут (свыше 10 лет).
Согласно ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории небольшой тяжести
Надеюсь ответ вам полезен!