Как не оказаться в тюрьме за задолженность по налогу при покупке новой квартиры?
Владимир! Извините за нелицеприятный ответ.А когда это государство интересовало, где гражданин возьмет деньги? Обязанность по уплате налога-это юридическая обязанность гражданина перед государством..Поэтому платить надо, и никаких послаблений или жалости налоговая инспекция как орган государства к не плтельщикам налога не испытывает.
Добрый день, Владимир!
Налоговое обязательство прекращается либо уплатой налога, либо его отменой - иного законодательством не предусмотрено. При этом каждый должен уплачивать законно установленные налоги. Прочие обстоятельства, указанные Вами, для данной ситуации правового значения не имеют.