Необходимо ли завещание писать от руки и нотариально заверять? Спасибо.
Алексей, обычная практика когда нотариус сам составляет завещание сВаших слов и удостоверяет Вашу подпись. Однако существует закрытое завещание, текст которого Вы составляете сами и никто, включая нотариуса, не будет иметь возможности с ним ознакомиться до открытия наследства. В этом случае оно пишется собственноручно и подписывается, а затем в закрытом конверте передается нотариусу, где он совершаетн еобходимые процессуальные действия .
С уважением, Евгений.
Писать завещание от руки совершенно не обязательно, хотя и допускается. Нотариальному удостоверению завещание подлежит обязательно.