Возможно ли отсудить половину дома, оформленного на свекровь, в случае развода после предоставления денег на его покупку?

Прошу Вас. В браке был куплен дом, но оформлен на свекровь. При этом имеется расписка о том, что муж передал деньги в качестве оплаты за дом. В настоящее время развелись (2013 год). Могу ли отсудить половину дома? Заранее, спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Галина!

В вашем случае необходимо:

1. Признавать дом оформленный на свекровь, в качестве совместно нажитого имущества, для этого необходимо, истребовать сведения о том, имелись ли у свекрови денежные средства на приобретение данного дома, доказать что дом приобретался из совместных с супругом денежных средств, однако формально был оформлен на свекровь, дело достаточно сложное, так как важно доказать, что фактический дом являлся совместно-нажитым имуществом.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, я практикую в городе Новосибирске.

С уважением адвокат Спиридонов М.В.

- Телефон 8-923-249-26-92

- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531

ДА, можете это Ваше полное право.

Галина, доброго времени суток. Необходимо понимать суть составленной расписки, но шансы равны нулю.

Вероятность получить долю в доме существует, к иску нужно готовится тщательно, дело сложное.