Какие требования по получению гражданства России для граждан Казахстана после заключения брака с россиянином?
Я гражданка Казахстана. Вышла замуж за росиянина. В паспорте у меня указана национальность русская. Вышел новый закон, о том, что нужно сдавать экзамен... Мне его обязательно сдавать, несмотря на то, что я русская? И можно ли как-то в упрощенном, ускоренном варианте получить гражданство? Я слышала, что сначала получаю РВП, потом вид на жительство и потом уже через несколько лет уже гражданство, так ли это?
Здравствуйте Галина!
Вы сдадите экзамен без труда, думаю.
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.