Положены ли нам выплаты и как их получить после смерти бабушки-ветерана?
Помогите, пожалуйста. У меня умерла бабушка 18.04.15-ветеран тыла. Мы похоронили её за свой счёт.Подскажите, положены ли нам какие-либо выплаты (пенсия, похоронные и т.д..)? Если положены, то куда нам обращаться за ними?
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.