Не могу оплатить задолженность в мфо - ожидается визит СБ или продолжение звонков?
Есть за должность в мфо деньги сразу и рос деньги! Просрочка 39 дней, обещал оплатить сегодня, но не могу! СБ обещают приехать домой, в Симферополь! Общий долг в 2 х организациях около 35000 рублей! Приедут ли они или будут какое то время ещё просто звонить?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за ответ!