Можно ли одновременно зарегистрировать соглашение на распределение долей и договор дарения 1/4 доли совместной собственности? Какая процедура и сколько времени потребуется для этого?
Можно ли одновременно зарегистрировать соглашение на распределение долей совместной собственности и договор дарения 1/4 доли.
Всего 4 собственника, мать и 3 дочерей, одна из дочерей хочет подарить свою долю матери. Каким образом это лучше сделать, сколько это может занять времени и как сделать это быстрее?
Заранее спасибо.
Нельзя.
Если не распределены доли, вы не можете подарить свою долю другому лицу. На каком основание? где свидетельство о праве собственности на долю?
Сначала распределите доли, получите свидетельство, а потом уже, после получения свидетельства можете распоряжаться своей долей.
Добрый день! да, возможно в Росреестре.